Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индонезия снова ограничивает въезд иностранных граждан

...из-за распространения «Дельта»-штамма коронавируса

21.07.2021, 20:30

Власти Индонезии приняли решение закрыть въезд, а также ограничить транзит почти для всех категорий иностранных граждан с 21 июля. Нововведение предварительно будет действовать до 25 июля, однако позже может быть продлено. Соответствующие изменения внесены в распоряжение, касающееся режима ЧС в стране.

По заявлению местного правительства новые требования приняты в связи с высокими показателями заболеваемости и распространения «Дельта»-штамма COVID-19 в стране.

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

Таким образом, теперь прибытие в государство разрешено только лицам, имеющим дипломатические и служебные визы, разрешение на временное пребывание (Izin Tinggal terbatas – ITAS) или на постоянное проживание (Izin Tinggal tetap – ITAP), дипломатам и экипажам приземляющихся бортов. Эти категории граждан смогут пересечь границу Индонезии при соблюдении действующих медицинских протоколов охраны здоровья. 

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации в государстве местные власти ввели ряд ужесточений в принятые антиковидные меры. В их числе ограничение работы общепитов, перевод сотрудников предприятий на удаленный режим работы, а учащихся – на онлайн-обучение.

Обсудить новость

Ещё по теме