Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индонезия будет депортировать иностранцев, участвующих в митингах в период проведения саммита G20

Первые случаи выдворения из страны уже зафиксированы

08.11.2022, 20:47
Индонезия будет депортировать иностранцев, участвующих в митингах в период проведения саммита G20

Главное иммиграционное управление Индонезии намерено депортировать всех иностранных граждан, которые в период проведения саммита G20 на Бали будут участвовать в незаконных митингах. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора ведомства Видодо Экатьяхьяна.

Он отметил, что уже задержано несколько туристов, организовавших акцию протеста, нарушающую общественный порядок. «Мы придерживаемся твердого, но гуманного подхода, чтобы обеспечить успешное проведение саммита G20. Что касается иностранцев, которые проводили демонстрации, они уже высланы из страны. Такая политика и далее будет применяться в целях безопасности и поддержания порядка на протяжении всего саммита», – добавил чиновник. 

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Кроме того, в морских портах будут установлены камеры распознавания лиц для наблюдения за перемещением прибывающих пассажиров. Аналогичные меры приняты и во многих аэропортах страны.

Саммит Группы двадцати пройдет на острове Бали 15 и 16 ноября. На сегодняшний день власти Индонезии получили подтверждение личного присутствия глав 17 стран. 

Отметим, несмотря на планы по запуску прямых авиарейсов между Россией и Индонезией, туристы из РФ пока вынуждены добираться на курорты страны только с пересадками. Привлекательность страны могла бы вырасти в случае приема карт «Мир», но и здесь дальше обещаний и рекомендаций дело пока не пошло. 

Обсудить новость

Ещё по теме