Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индийским слонам связали свитеры, а пассажиров согревают экологичными одеялами

Пятничный дайджест околотуристических новостей

20.01.2017, 19:04

Сегодняшний обзор в нашей традиционной рубрике новостей около туризма начнём с Индии. Жительницы города Матхура откликнулись на призыв о помощи, поступивший от сотрудников местного зооприюта. Работники учреждения пожаловались, что погодные условия не подходят их питомцам. Аномальные холода добрались и туда – по ночам замерзать стали даже слоны, для которых женщины связали… тёплые гетры и пижамы! Основатель заповедника впоследствии рассказал, что одежда животным очень понравилась.

Вязанием, причём на вполне постоянной основе занимается и американский путешественник Сэм Барски. В память о посещённых им странах турист связал уже 103 свитера с изображением достопримечательностей, которые он видел. Например, два последних свитера – с Мёртвым морем и Бахайскими садами – американец сделал специально для поездки в Израиль. Отметим, что Барски старается сфотографироваться на фоне каждой достопримечательности в соответствующем ей свитере.

Одно можно сказать совершенно точно – во время своих путешествий американец не замёрзнет! А вот насчёт пассажиров авиакомпании Emirates этого утверждать нельзя. Перевозчик позаботился об их тепле весьма необычным способом. Туристам предложили новые экологичные одеяла, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок. Получить такой плед теперь можно в эконом-классе на любом дальнемагистральном рейсе компании. Интересно, что на каждое тёплое одеяло уходит около 28 бутылок. Между тем пассажиры бизнес-класса укрываются мягкими одеялами, а в первом –  из искусственной овчины.

По материалам: govoritmoskva.ru, lenta.ru, traveldailynews.com

Обсудить новость

Ещё по теме