Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия отменяет обязательный карантин для туристов

Но другие ограничения остаются в силе

10.02.2022, 15:19
Индия отменяет обязательный карантин для туристов

Власти Индии приняли решение пересмотреть правила въезда в страну. С 14 февраля отменяется обязательный карантин для прибывающих в республику иностранных граждан. Соответствующее постановление правительства опубликовано в четверг.

«Все путешественники будут самостоятельно следить за своим здоровьем в течение следующих 14 дней после прибытия. Если у туристов появятся признаки и симптомы, указывающие на наличие COVID-19, они должны немедленно самоизолироваться и сообщить об этом в ближайшее медицинское учреждение или позвонить по номеру национальной службы помощи», – уточняется в документе.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Тем не менее 2% пассажиров должны пройти выборочное ПЦР-тестирование в аэропорту прилета. В случае отрицательного результата на коронавирус туристы смогут продолжить отдых, а при положительном – иностранца ждет изоляция в соответствии с действующими в стране протоколами. 

Наконец, граждан 82 государств освободят от сдачи ПЦР-теста перед рейсом. Вместо этого им будет достаточно предоставить действующий сертификат вакцинации. Впрочем, России в этом списке стран пока нет.

Напомним, обязательный карантин для туристов был введен в Индии еще в начале января после очередного роста числа заболевших COVID-19. Кроме того, на Гоа начал действовать комендантский час.

Обсудить новость

Ещё по теме