Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Имидж Израиля оценили в 500 тысяч евро

Как скоро реабилитируется направление?

21.01.2009, 00:05

Представительство Министерства по туризму Израиля в России намерено в ближайшее время заняться восстановлением имиджа своей страны как мирного государства и готово потратить на это 500 тысяч евро. По мнению российских туроператоров, сумма немалая, особенно если учесть, что ранее на продвижение направления в России в 2009 году уже было выделено $3 млн. Как рассказала г-жа Нетта Пелег-Брискин, глава госдепартамента Министерства туризма Израиля в России, дополнительные средства будут потрачены на телевизионную рекламу и на поддержку рекламных и маркетинговых акций туроператоров.
Игроки направления рассчитывают, что подобные меры помогут восстановить интерес российских туристов к Израилю, ведь развернувшиеся в начале года военные действия в Секторе Газа существенно сократили поток в страну. Так, из трех чартерных бортов, поставленных в начале сезона из Москвы в Эйлат, остался единственный рейс авиакомпании «Аэрофлот». «Уральские авиалинии» отменили цепочку Екатеринбург – Тель-Авив. Из расписания исчезли и чартеры из других регионов.
«По сути, объем туристов уменьшился до показателей 2007 года. А ведь еще недавно направление переживало подъем спроса в связи с отменой въездных виз для граждан России и ростом интереса к направлению в целом», – рассказал Службе «БАНКО» Тарас Кобищанов, генеральный директор компании «Русский Экспресс».
Сейчас туроператоры надеются, что перемирие между Израилем и ХАМАСом, установленное недавно, станет окончательным. «При этом условии спрос на туры в Израиль начнет быстро восстанавливаться, – считает Ирина Петрова, генеральный директор «Солвекс-Трэвэл». – Активные звонки начали поступать к нам, как только было объявлено перемирие». Эксперт не исключает, что при оптимистичном раскладе и количество рейсов уже к весне может вернуться к прежним объемам.

Обсудить новость

Ещё по теме