Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ICAO отклонила резолюцию с осуждением ограничений для российских авиакомпаний

Что по этому поводу думает Минтранс?

05.10.2022, 13:49
ICAO отклонила резолюцию с осуждением ограничений для российских авиакомпаний

Международная ассоциация гражданской авиации (ICAO) отклонила проект резолюции Беларуси, в котором осуждались ограничения на полеты российских и белорусских авиакомпаний в Европу и запрет на поставку запчастей для самолетов. Об этом сообщает Министерство транспорта РФ.

«Подобные действия при попустительстве президента Совета ICAO Сальваторе Шаккитано, фактически присоединившегося к необоснованным санкциям в отношении Российской Федерации и Республики Беларусь, можно считать политизированными», – пояснили в Минтрансе.

Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Как в Санкт-Петербурге устраивают путешествия во времени
Встретились однажды искусствовед и специалист по туризму. И решили они создать шедевр: такую экскурсионную программу, чтобы клиенты из современного Санкт-Петербурга попадали в дворянскую усадьбу XIX века, гостили бы там целый день и танцевали на балу в настоящих нарядах того времени.
HotLine.travel

В ведомстве отметили, что такие ограничения несут угрозу эффективности полетов и создают определенные проблемы относительности исправности авиатехники. Тем не менее авиационные власти России и Беларуси прилагают все возможные усилия для обеспечения безопасности рейсов, которые выполняют авиакомпании двух государств.

Ранее Россия впервые за много лет не была переизбрана в руководящий совет ICAO. При этом страна сохраняет за собой право полноценного членства в организации и продолжит работать там через своих уполномоченных представителей. В Федеральном агентстве воздушного транспорта заверили, что подобное решение никак не повлияет на международные рейсы из российских аэропортов в дружественные страны.

Обсудить новость

Ещё по теме