Хуситы заявили о шести военных операциях в Саудовской Аравии и Йемене, включая атаку на международный аэропорт имени короля Халеда в Эр-Рияде. Саудовская Аравия пока не подтвердила нападение на аэропорт.
Представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сариа заявил, что первая из шести операций была направлена против международного аэропорта имени короля Халеда в Эр-Рияде, резервуаров для хранения нефти и еще одного объекта Saudi Aramco в столице.
По словам Сариа, вторая операция была нацелена на объекты Saudi Aramco в Хурайсе на востоке Саудовской Аравии, третья - на насосную станцию в районе Ад-Давадми.
Также представитель сообщил об операции против саудовских войск в лагере национальной гвардии в Наджране и двух операциях на севере Йемена против просаудовских сил. По его утверждению, в ходе шести операций применялись баллистические и крылатые ракеты, а также беспилотники.
Саудовская Аравия пока не подтвердила нападение на аэропорт Эр-Рияда.
Ранее TourDom.ru писал, что хуситы заявляли о ракетном ударе по аэропорту Эр-Рияда, а власти Саудовской Аравии не комментировали это заявление.



