Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузовик въехал в толпу людей в Стокгольме

Есть погибшие

07.04.2017, 16:52

7 апреля в центре Стокгольма грузовик врезался в группу людей на пешеходном переходе. Это произошло около 4 часов по московскому времени. Об этом информирует ТАСС.

По официальным данным, в результате инцидента погибло 4 человека, еще 15 человек пострадало. Ростуризм пока не располагает сведениями о том, есть ли среди пострадавших в инциденте в Стокгольме россияне.

По словам одного из очевидцев, грузовик влетел в гуляющих на большой скорости. Машина остановилась только после того, как врезалась в витрину одного их магазинов, передает «Радио Швеции».

Полиция Стокгольма рассматривает версию о том, что это теракт. В пользу этого говорит тот факт, что улица, на которой зафиксировано происшествие, пешеходная и движение транспорта на ней категорически запрещено. Подобные случаи в последние полгода произошли в ряде европейских городов, в частности, в Ницце, Берлине и Лондоне.

Напомним, это уже второе громкое событие на текущей неделе, которое привело к гибели людей. В понедельник в метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек.

Обсудить новость

Ещё по теме