Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Группа из пяти туристов пропала на Камчатке

Спасатели начали поиски

21.09.2022, 11:02
Группа из пяти туристов пропала на Камчатке

На Камчатке группа из пяти туристов, отправившихся на отдых к термальным источникам в Елизовском районе, уже вторые сутки не выходит на связь. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Туристы на двух внедорожниках 19 сентября выдвинулись к Банным источникам. Вернуться они должны были на следующий день. Однако до сих пор их местонахождение неизвестно.

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

На вторые сутки тревогу забила родственница одного из туристов. В местных группах в WhatsApp женщина попробовала выяснить, не встречал ли кто-нибудь во время отдыха пропавшую группу. В итоге ей пришлось обратиться в полицию, а МВД уже запросило помощи у спасателей.

«Группа из пяти человек на двух внедорожниках не вернулась с Больших Банных источников, предположительно, они застряли после дождя. Навстречу туристам выдвинулись спасатели Камчатского спасцентра. Подробности на данный момент уточняются», – сообщили в МЧС.

Отметим, что Банные источники – достаточно популярное у туристов место на Камчатке. Оно находится всего в 70 км от Петропавловска-Камчатска, в устье реки, где бьют термальные ключи. При этом 20 сентября регион действительно накрыл штормовой циклон с обильными дождями и грозами, что могло привести к размытию дорог. 

Обсудить новость

Ещё по теме