Гроза и мощный ливень вчера вечером и ночью внесли коррективы в работу аэропорта Сочи. Во-первых, пострадала крыша в здании аэровокзала – по телеграм-каналам распространилось видео с потоками воды, льющейся с потолка. Во-вторых, произошел сбой в расписании полетов.
«Во время ухудшения погодных условий экипажами нескольких рейсов были приняты решения об “уходе” на запасные аэродромы по погодным условиям», – рассказали TourDom.ru в пресс-службе воздушной гавани. В частности, в Минеральных Водах приземлились FV 6875, FV 6606, YC 485, FV 6202, UT 26, во Владикавказе – UT 513, U6 2012. «Все самолеты благополучно вернулись в аэропорт Сочи», – добавили в пресс-службе.
Что касается вылета, то наиболее серьезная задержка, судя по онлайн-табло, случилась у рейса FV 6876 авиакомпании «Россия. Самолет должен был отправиться из Сочи вчера в 19:55, а вылетел лишь в 03:25. Примерно на такое же время опоздал UT 270 из Внуково. Также существенно позже графика отправились DP 116 во Внуково и GF 7015 в Бахрейн.
Как отметили в пресс-службе, аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Отмечаются небольшие – на 1–2 часа – задержки рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Чебоксары (на вылет), Омск, Барнаул, Тюмень, Новосибирск, Москву (на прилет).