Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция смягчает ковидные ограничения для туристов

Где можно обойтись без вакцинных сертификатов?

13.04.2022, 12:35
Греция смягчает ковидные ограничения для туристов

Власти Греции приняли решение снять большинство жестких ковидных ограничений в стране в преддверии начала туристического сезона. Об этом журналистам в среду сообщил министр здравоохранения республики Танос Плеврис.

В частности, с 1 мая по 31 августа при посещении заведений общественного питания и различных магазинов туристам и местным жителям не нужно будет в обязательном порядке предъявлять сертификат вакцинации или справку о перенесенном COVID-19.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Кроме того, с 1 июня отменяется ношение защитных масок во внутренних помещениях. 

Наконец, со следующего месяца для общественных мест, в частности общепита, кинотеатров, стадионов и т. д., снимаются ограничения на количество посетителей. Загрузка разрешена на 100%.

Как пояснил Танос Плеврис, правительство также рассматривает возможность убрать из правил въезда в страну требование о предоставлении сертификата вакцинации от коронавируса. Тем не менее все послабления носят пока временный характер и будут действительны до конца высокого турсезона. В дальнейшем эти меры могут пересмотреть в сторону ужесточения.              

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Греции планировало ослабить санитарные требования уже в марте. Однако распространяться они должны были только на вакцинированных от коронавируса граждан.

Обсудить новость

Ещё по теме