Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция продлила действующие правила въезда для граждан России

…но есть послабления по карантину

10.01.2022, 12:38
Греция продлила действующие правила въезда для граждан России

В Греции продлили действующий порядок пересечения границы до 24 января. Об этом сообщается в выпуске официальной правительственной газеты от 8 января.

Как уточняет телеграм-канал Radio Greece, всем прибывающим, в том числе гражданам России, вне зависимости от статуса вакцинации или перенесенного заболевания по-прежнему необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, действительный 72 часа, или экспресс-тест (24 часа). Кроме того, невакцинированным или переболевшим гражданам России и ряда других стран по прибытии сделают еще один бесплатный экспресс-тест. На детей младше 5 лет это требование не распространяется.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Существенные изменения произошли только в отношении срока обязательного карантина для тех, у кого тест окажется положительным: изолироваться придется не на 10 дней, а на 5. Это пока единственное послабление.

Информацию о сохранении существующих правил въезда TourDom.ru подтвердили и в компании TEZ TOUR Greece.

Обсудить новость

Ещё по теме