Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греки хотят заработать

И продолжают расширять ассортимент авиаперевозки

23.11.2012, 19:00

На сайте Росавиации опубликовано решение греческих авиавластей о допуске местных перевозчиков на наиболее популярные маршруты. Так, на линию Афины – Москва и Салоники – Москва назначенной авиакомпанией стала Blue Bird Airways. На маршруте Афины – Москва новый перевозчик заменит летавшую ранее авиакомпанию Olympic Air, которую также сняли с маршрутов Ханья – Москва и Ханья – Санкт-Петербург. Уточним, что Olympic Air находится в стадии приобретения «Эгейскими авиалиниями». На эти направления назначения выданы другой греческой авиакомпании – Aegean Airlines. Кроме того, она получила назначение еще на 12 маршрутов и будет обслуживать воздушные линии Араксос – Москва, Закинтос – Москва, Кефалония – Москва, Закинтос – Санкт-Петербург, Кефалония – Санкт-Петербург, Скиатос – Санкт-Петербург, Кавала – Санкт-Петербург, Араксос – Санкт-Петербург, Салоники – Казань, Каламата – Казань, Кос – Ростов-на-Дону и Каламата – Ростов-на-Дону.
Это симметричный ответ на допуски в Грецию российских авиакомпаний
По мнению Валентина Ведякина, директора по развитию компании «Аэро клуб», таким способом греки демонстрируют свое горячее желание заработать на российском турпотоке: «Но для этого необходимы партнерские отношения с туроператорами. Потому что вряд ли направление нуждается в таком количестве регулярных рейсов. Вероятно, стоит ожидать, что греки предложат цену за блоки мест ниже рынка. Но здесь нужно проявить максимум осторожности, чтобы не повторилась история с Wind Jet».
А Роман Рыбаков, медиадиректор из TEZ Tour, рассказал, что на сегодня компания находится в стадии формирования полетных планов на весну и лето 2013 года: «Поэтому сказать, с какими авиакомпаниями будем летать в Грецию, пока затруднительно. Но нельзя исключать, что мы воспользуемся услугами одной или нескольких авиакомпаний, перечень которых опубликовала Росавиация».

Обсудить новость

Ещё по теме