Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греческая авиакомпания возобновит рейсы из Москвы на курорты страны

Эксперты прогнозируют увеличение квоты на въезд для российских туристов

05.02.2021, 13:29

Авиакомпания Ellinair, входящая в Mouzenidis Group, планирует с марта возобновить полетную программу из Москвы в Грецию, сообщил 5 февраля порталу TourDom.ru Александр Цандекиди, генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел». «Мы долго ждали этого радостного события, которое четко показывает положительную динамику в сфере туризма в этой стране», – отметил он.

Рейсы будут регулярные из аэропорта Внуково на Airbus А320. Первый из них запланирован на 23 марта в Салоники, с 25 апреля самолеты Ellinair должны отправиться в Ираклион на острове Крит, с 26 мая – на Корфу, а с 27 мая – в Араксос на полуострове Пелопоннес. Билеты уже есть в продаже на сайтах авиакомпании и туроператора.

Новые вспышки коронавируса на курортах. Будут ли последствия?
Новые вспышки коронавируса на курортах. Будут ли последствия?
Дайджест туристических новостей за 4 февраля
Сразу в нескольких странах зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Тревожный сигнал для туристической отрасли, ведь это может отодвинуть сроки открытия границ или привести к новым ограничительным мерам на уже доступных для российских туристов направлениях.
HotLine.travel

На летний сезон перевозчик собирается увеличить количество рейсов до 11 в неделю в Салоники, до 6 – в Ираклион, до 3 – на Корфу и до 2 – на Пелопоннес.

«После очень сложного 2020 года в истории авиации мы с нетерпением ждем весны – старта авиасообщения между странами. Наша главная задача в этом году – постепенно увеличить количество рейсов из региональных аэропортов России в Салоники и на греческие острова. К чему мы и будем стремиться», – заявил руководитель Ellinair Фанос Пасхалис.

Но для того, чтобы реализовать эти планы, авиакомпании нужно как минимум дождаться увеличения квот по греческому направлению. Напомним, что Россия возобновляет на взаимной основе авиасообщение с Грецией с 8 февраля, но рейсы разрешено выполнять из Москвы в Афины 2 раза в неделю. А ведь о планах полетов в эту страну уже заявляли еще и «Эгейские авиалинии» (с конца февраля), «Аэрофлот» (с мая) и Utair (с апреля).

К тому же греческие власти по-прежнему пускают к себе лишь по 500 россиян в неделю. Правда, управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис ранее выразил надежду, что ближе к сезону, к весне норма будет увеличена, поскольку «движение в эту сторону уже пошло». «Если это произойдет, думаю, что как минимум на 300–350 тыс. туристов можно рассчитывать», – добавил он.

Оптимистично смотрит на перспективы сезона и реализацию полетных программ и гендиректор Ambotis Holidays Виталий Стаматов. «Мы надеемся, что ограничения скоро отменят, и считаем, что турпоток в этом году будет достаточно хороший, ввиду того что очень многие другие страны закрыты», – сказал он.

Обсудить новость

Ещё по теме