Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гору Агунг на Бали закрывают для туристов

Ограничения связаны с проведением индуистских церемоний

02.03.2024, 12:40
Гору Агунг на Бали закрывают для туристов
Фото: thebalisun.com

На Бали туристам, планирующим в ближайшее время совершить экскурсию на гору Агунг, советуют пересмотреть свои планы. С 17 марта до 14 апреля местная природная достопримечательность будет недоступна для иностранцев на время индуистских церемоний, сообщило вчера издание The Bali Sun.

Региональные власти объявили, что знаменитая пешеходная тропа Бесаких, как и другие пути к вершине священной горы, будут временно закрыты. И посоветовали туристам ни под каким предлогом не проникать на территорию, где будут проходить балийские религиозные ритуалы.

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

Нарушителей обещали привлечь к ответственности со стороны местного сообщества. Среди мер воздействия – денежный штраф, правда, без указания суммы, который пойдет на финансирование этих церемоний, а также некий процесс «очищения» во время их проведения. Также есть риск судебного иска за нарушение обычаев и законов Индонезии.

Туристам предложили в эти дни выбрать другой маршрут – гору Батур. С нее можно увидеть как одноименное озеро, так и недоступную пока вершину Агунг. И напомнили, что следует нанимать для похода сертифицированных гидов или присоединяться к официальной экскурсии, чтобы минимизировать опасности в горной местности.

В публикации также отметили, что закрытие горы Агунг на религиозные церемонии стало «золотой серединой» после инициативы бывшего губернатора Вайана Костера запретить всю туристическую деятельность на священных вершинах Бали. Чиновник объяснял это неуважительным поведением иностранцев.

В частности, скандал в соцсетях вызвала потасовка туристов в храмовом комплексе во время сакрального ритуала. Нередко претензии высказывались и россиянам, например, за неприличное фото, танцы в храме и публичную наготу.

Ранее «ТурДом» писал, что «Аэрофлот» планирует поставить прямые рейсы из Москвы на Бали: осталось лишь решить последние технические вопросы.

Обсудить новость

Ещё по теме