Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Горнолыжные трассы в Красной Поляне закрыты из-за опасности лавин

В Сочи резко ухудшилась погода

09.01.2024, 12:22
Горнолыжные трассы в Красной Поляне закрыты из-за опасности лавин
Фото: курорт "Красная Поляна"

В воскресенье любители горных лыж в Сочи не могли нарадоваться погодой, а вчера пошел дождь, переходящий в мокрый снег. Сегодня же погодных сюрпризов стало еще больше: все те же дождь и снег, а также туман и даже нечастая январская гроза. На побережье опасаются подъема уровня воды в реках, в горах – схода лавин. «Продолжает действовать штормовое предупреждение. В горах ожидается сильный снег, на высотах от 1500 м над уровнем моря сохраняется лавинная опасность», – пояснили в администрации Сочи, добавив, что от походов в горы и отдыха у воды туристам следует воздержаться.

На Курорте Красная Поляна сегодня закрыты все трассы, на «Роза Хутор» работают только те, что ниже 1100 м, на «Газпроме» можно кататься на нескольких – с 1500 до 1100 м. Ограничены возможности и для любителей беговых лыж: на лыжно-биатлонном стадионе «Лаура» открыта трасса только на самом стадионе и в районе парковки. «Не лучший день для катания, – признаются в профильном тг-канале. – На 1600 м идет снег и град, ниже 1300 м – дождь, туман, видимость примерно 30–50 м».

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Погода внесла коррективы и в экскурсионную программу. Например, поездки в «Альпака Парк» на курорте «Роза Хутор» сегодня проводятся не раз в полчаса, как обычно, а каждый час. 

В среду ситуация, вероятно, улучшится. По прогнозу сервиса Gismeteo, ожидается ясная погода, температура воздуха от +1 до +4 градусов по шкале Цельсия. Хотя в ночь на четверг снова может зарядить дождь со снегом. 

В этом году сезон на горных курортах Сочи начался на 2 неделе раньше обычного – не 15–20 декабря, а 1 декабря. Причина – обильные снегопады.
Обсудить новость

Ещё по теме