Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова рассказала о причинах закрытия Европы для туристов

23.03.2021, 13:24

Увеличение количества заразившихся COVID-19 в Европе во время третьей волны наблюдается из-за массовых локдаунов, которые не позволили сформироваться популяционному иммунитету. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова во время интервью программе «Антонимы» на RT.

По ее мнению, частое введение карантинных ограничений в странах Европы, отсутствие контактов между людьми привело к тому, что они сейчас «стерильны в смысле вируса». То есть при любом ослаблении карантина люди выходят на улицы и сразу заражаются. 

Ковидные паспорта могут разделить людей
Ковидные паспорта могут разделить людей
Дайджест туристических новостей понедельника, 22 марта
Придется ли вакцинироваться, чтобы свободно путешествовать? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов для большинства туристов. Пока в Европе семимильными шагами движутся к введению ковидных паспортов, в России к подобным цифровым документам относятся с осторожностью.
HotLine.travel

В России же начал вырабатываться коллективный иммунитет, поэтому и не стоит ждать большого роста заболеваемости, отметила Татьяна Голикова.

Весенняя третья волна коронавируса, захлестнувшая Европу, стала причиной очередных ограничений для туристов во многих странах. Так, Италия закрыта до 6 апреля, Финляндия – до 17 апреля, Франция, Польша, Эстония и Венгрия уже объявили частичные локдауны, а в Германии введение ограничений активно обсуждается.

По мнению экспертов, все это, а также медленные темпы вакцинации, может очень негативно сказаться на летнем туристическом сезоне. Сейчас велик шанс, что он окажется таким же провальным, как и прошлогодний. 

Обсудить новость

Ещё по теме