Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гиды в Италии: что делают туристы в закрытых на карантин регионах

А таких в стране – 15

09.03.2020, 20:10

Гиды из закрытых на карантин провинций Италии прокомментировали порталу TourDom.ru, что происходит сейчас с туристами, которые по тем или иным причинам находятся в стране.

Гиды, специализирующиеся по Венеции, Падуе и Тревизо, сообщили, что в регионы запрещено въезжать без специальных разрешений до 3 апреля. «Те же, кто находится в карантинных областях, могут спокойно перемещаться по улицам, но не рекомендуется собираться большими группами, – добавил экскурсовод. – Переезжать из одной закрытой провинции в другую можно, но нежелательно. Туристов без проблем выпускают из карантина – домой могут уехать все».

Пятничное: турбизнес занялся психотерапией
Пятничное: турбизнес занялся психотерапией

Что делают турагенты и туроператоры, чтобы не упасть духом?

Тревожная ситуация в туризме, связанная с коронавирусом, неизбежно сменится отложенным спросом. Главное – продержаться до спада паники и подбадривать друг друга, считают опытные специалисты турбизнеса, за плечами которых немало кризисов.
HotLine.travel

Гид по Милану рассказал, что все без исключения музеи и церкви города закрыты для посещения. «У нас есть туристы, в том числе из России, но с каждым днем их всё меньше, – уточняет собеседник. – Вчера я проводила несколько экскурсий, но, по правде сказать, Милан сейчас – это не тот город, куда нужно ехать».

Отметим, накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии административной области Ломбардия со столицей в Милане, а также еще 14 провинций на севере страны.

Что касается перспектив, то гиды Италии настроены оптимистично – они верят, что «паника скоро закончится, вспышка вируса утихнет, и всё наладится».

Обсудить новость

Ещё по теме