Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия планирует упростить правила въезда для туристов

Но лишь временно

25.05.2022, 20:55
Германия планирует упростить правила въезда для туристов

Минздрав Германии решил упростить правила въезда для иностранных путешественников. Соответствующие рекомендации ведомство направило на рассмотрение в кабмин, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра здравоохранения Карла Лаутербаха.

В частности, предлагается упразднить правило 3G для посещения республики. В случае одобрения нововведения для пересечения границы уже не понадобится сертификат о вакцинации против COVID-19, справка о перенесенном заболевании либо отрицательный результат ПЦР-теста. Тем не менее данные послабления планируется ввести лишь временно – на период с 1 июня по 31 августа 2022 года. 

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Упрощение ковидного режима при въезде в страну стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости коронавирусом. Однако в случае повышения показателей распространения инфекции власти снова введут соответствующие санитарные ограничения. 

На сегодня Германия пока не готова принимать российских туристов в доковидном формате. Въездные визы выдаются лишь отдельным категориям граждан, а турвизы – исключительно обладателям как минимум 2-летнего немецкого шенгена, срок действия которого истек в период пандемии. 

Сейчас прямого перелетов между Россией и Германией нет, только стыковочные. Так, в первой декаде июня билет из Москвы в Берлин через Стамбул на крыльях Pegasus Airlines обойдется пассажиру в 33 тыс. руб. в одну сторону. В свою очередь, во Франкфурт-на-Майне можно добраться из Домодедово через Ташкент посредством «Узбекских авиалиний» за 20 тыс. руб. 

Обсудить новость

Ещё по теме