Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство РФ: россиян среди пострадавших в ДТП в Турции нет

Стали известны подробности аварии

13.09.2021, 13:14

Российских граждан в пострадавшем в ДТП туристическом автобусе в турецкой провинции Мугла не было. Об этом журналистам сообщили в Генконсульстве России в Анталье. 

Как рассказали дипломаты, они проверили информацию, полученную от местных властей, представителей медицинских учреждений и силовых ведомств. В результате ни в одном из списков российских туристов не оказалось. 

Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Ищите ответ в новом спецпроекте
Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха снова могут принимать российских туристов. Пока что радость долгожданной встречи с любимыми курортами омрачает неопределенность с количеством авиаперевозки, но постепенно ситуация выправляется: новые полетные программы анонсировали «Россия» и S7.
HotLine.travel

В консульстве также добавили, что причины аварии устанавливаются. Но, по предварительным данным, у водителя автобуса произошел сердечный приступ прямо во время движения транспортного средства. Это привело к тому, что шаттл выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с другим автобусом, перевозившим местных школьников. 

Отметим, что все пострадавшие с легкой и средней степенями тяжести доставлены в больницы. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь. 

Ранее турецкие СМИ распространили информацию о том, что в автобусе находились и российские туристы. Однако позже в посольстве Украины в Турции уточнили, что среди иностранных пассажиров значатся только украинцы.

Обсудить новость

Ещё по теме