Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобус с туристами перевернулся в Турции

Один человек погиб, около 40 получили ранения

13.09.2021, 11:38

В турецкой провинции Мугла произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего украинских и, возможно, российских туристов. В результате аварии порядка 40 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, водитель транспортного средства скончался. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает портал Demiroren Haber Ajansi.

Согласно информации местных СМИ, происшествие произошло около 7 утра на 13-м километре трассы Мугла – Денизли. Во время движения у водителя случился сердечный приступ. Из-за этого автобус вылетел на полосу встречного движения и врезался в транспорт, перевозивший местных школьников.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

На месте ДТП работают бригады скорой помощи, полиция и пожарные службы. Все пострадавшие, в том числе и учащиеся, отправлены в медицинские учреждения. На данный момент неизвестно, были ли это туристы из организованной группы по линии туроператоров или самостоятельные путешественники. 

Отметим, посольство РФ в Турции находится на связи с властями провинции Мугла и уточняет, были ли в автобусе граждане России.

Напомним, в начале августа в провинции Анталья также перевернулся туристический автобус, осуществляющий трансфер российских отдыхающих из отеля в аэропорт. Тогда скончались 4 россиянина, более 20 были травмированы.

Обсудить новость

Ещё по теме