Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гендиректор «Аэрофлота» оценил уровень цен на авиабилеты в России

. . .и возможность их повышения

13.08.2021, 08:59

Ценообразование на билеты в сегменте авиаперевозки в России находится на вполне приемлемом уровне. Авиакомпании не закладывают в стоимость тарифов никаких убытков, понесенных из-за пандемии коронавируса, в связи с большим количеством предложений на рынке. Об этом рассказал журналистам генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.

По его словам, цены на билеты могут быть нестабильны из-за ряда факторов, но всегда остаются сбалансированными.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

«Не могу сказать, что цены на авиасообщение будут стабильными, растет стоимость авиакеросина, увеличивается спрос на определенных направлениях, поэтому я бы сказал, что цены будут сбалансированными», – пояснил глава национального перевозчика.

Отметим, что сам «Аэрофлот», несмотря на продолжающуюся пандемию и связанные с ней ограничения в авиаотрасли, накануне объявил о традиционной распродаже. Акция предполагает скидки 50% на полеты по России из трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Обсудить новость

Ещё по теме