Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Где найти профессиональных менеджеров по туризму?

…если на рынке их нет

19.07.2017, 18:37

Нехватка профессиональных кадров в туристической отрасли сегодня – одна из болезненных проблем, с которыми сталкивается рынок. Эта тема с завидным постоянством обсуждается на различных профплощадках, с разных сторон рассматривается в соцсетях, однако решения, как и прежде, нет. Все соглашаются с тем, что современные отраслевые вузы готовят специалистов в полном отрыве от реалий. А опытные продажники, которые приходят из других сфер, зачастую не способны не то что Анталью от Аланьи отличить, но и в принципе с географией «не дружат». Как решать эту проблему, особенно в «высокий» сезон, когда рабочих рук не хватает?

Получить ответ на этот вопрос можно будет в четверг, 20 июля, подключившись к нашему вебинару. Управляющий директор Travel School Сергей Демидов расскажет о том, какие плюсы и минусы есть у самого распространенного варианта – «выращивания» собственных кадров своими силами. А также – как еще можно заполучить в свое турагентство специалиста, готового трудиться на благо компании без обязательных нескольких месяцев стажировки, во время которой ему придется платить зарплату, тратить время других сотрудников на его обучение и при этом не получать никакой прибыли от присутствия новичка в офисе.

Эксперт расскажет и о том, на какие грабли может из раза в раз наступать вроде бы опытный менеджер по туризму и как он теряет свой заработок на пустом, казалось бы, месте.

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к разговору, который начнется в 12:00.

Обсудить новость

Ещё по теме