Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Галопом по Европам

Французская забастовка съела время у туристов

03.05.2006, 17:22
   3 мая обстановка вокруг французского консульства окончательно разрядилась. Однако проблемы для турфирм на этом не закончились. Как рассказали корреспонденту ИС «БАНКО» сотрудники туркомпаний, после получения долгожданных виз для своих клиентов им пришлось заняться оптимизацией программ туров.
   По словам Романа Руденко, директора по туризму «Туртранс-Вояж», консульство 2 мая выдало его компании около 200 виз, а 3-го – еще 130. Таким образом, накопившаяся задолженность перед этим туроператором была ликвидирована. Однако теперь «Туртранс-Вояж» вынужден решать задачу иного рода: с наименьшими финансовыми и моральными потерями скорректировать туры тех клиентов, чей отдых в связи с консульской забастовкой оказался отложен. Это касается, в частности, туристов, которые ожидают паспорта с визами в Бресте. Как рассказали в «Туртранс-Вояж», программа для этих клиентов однозначно будет плотнее, так как необходимо побывать везде, где планировалось изначально, и упущенное время придется наверстывать.
   В туркомпании «Интерс» также сообщили, что 3 мая консульство выдало все визы. Из-за просрочки дат свой выезд пропустили сразу три группы. «Теперь надо планировать новую программу, переносить время поездок. Хорошо, что визы дали на 30 дней, это поможет правильно все организовать», – рассказал в интервью «БАНКО» исполнительный директор «Интерс» Артем Козловский.

Обсудить новость

Ещё по теме