Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Flightradar24 предупредил о возможных задержках рейсов в Дубай и Шарджу

В чем причина

04.05.2026, 19:39
Flightradar24 предупредил о возможных задержках рейсов в Дубай и Шарджу
Фото: unsplash.com

Flightradar24 предупредил пассажиров о возможных задержках рейсов в Дубай и Шарджу. Соответствующее сообщение опубликовано в соцсетях сервиса вечером 4 мая. 

«Рейсы, направляющиеся в Дубай и Шарджу, в настоящее время задерживаются. Поступают сообщения о продолжающейся активности противовоздушной обороны», – говорится в уведомлении. 

Несколько самолетов, следовавших в ОАЭ, перенаправлены в Маскат. Тем не менее, судя по онлайн-табло аэропортов Дубая и Шарджи, большинство рейсов отправляются и прибывают по расписанию.  

В течение дня правительство Дубая несколько раз предупреждало местных жителей и туристов об угрозе ракетной опасности. Позже минобороны ОАЭ сообщило, что со стороны Ирана было выпущено четыре снаряда. Три из них были перехвачены силами противовоздушной обороны над территориальными водами, а четвертая упала в море. 

Параллельно стало известно об атаке беспилотников на нефтеперерабатывающий терминал в Фуджейре. В результате на территории промзоны возник пожар, в данный момент ведется работа по локализации возгорания. 

Наконец, власти Абу-Даби также объявили о ракетной опасности и попросили жителей и туристов не выходить на улицу и ждать дальнейших указаний экстренных служб.

Обсудить новость

Ещё по теме