Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финские пограничники депортировали россиянина из Шенгенской зоны

Гражданина РФ обвинили в подделке документов

02.09.2022, 11:58
Финские пограничники депортировали россиянина из Шенгенской зоны

Финские пограничники депортировали россиянина из Шенгенской зоны. Также ему запретили въезжать в страны, подписавшие соглашение, в течение 4 лет.

Мужчина пытался покинуть территорию ЕС и вернуться в Россию. Он предъявил паспорт с многократной французской визой, но его документы вызвали подозрения у сотрудников пограничной службы. В ходе проверки выяснилось, что в заграничном паспорте россиянина было 12 поддельных печатей. В окружном суде региона Кюменлааксо россиянину предъявили обвинения в подделке документов и нарушении прав иностранцев. По информации РИА «Новости», гражданин РФ превысил сроки пребывания в Евросоюзе на 69 дней. Шенгенская виза позволяет находиться в странах соглашения не более 90 дней в течение полугода. При этом пересекать границу можно неоднократно. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel
Отметим, что о пересечении российско-финской границы ходит много споров и противоречивых заявлений. По словам некоторых наших соотечественников и представителей пограничной службы Финляндии, россиян тщательно досматривают на наличие евро и если возникнут подозрения, что валюту вывозят не для личных нужд, то ее могут конфисковать. Другие туристы рассказывают, что не сталкивались с подобными проблемами и санкции их не коснулись.
Обсудить новость

Ещё по теме