Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия снимает ковидные ограничения на въезд российских туристов

Но РФ послабления на выезд пока не объявляла

20.06.2022, 16:11
Финляндия снимает ковидные ограничения на въезд российских туристов

Власти Финляндии приняли решение отменить ковидные ограничения на въезд иностранных граждан из третьих стран, в том числе и России. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте финского МВД в понедельник, 20 июня. 

Нововведение вступает в силу 1 июля. С этой даты туристам не понадобятся тесты на коронавирусную инфекцию и ковидные сертификаты.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

«Пассажиры, прибывающие из-за пределов ЕС и Шенгенской зоны в Финляндию, больше не обязаны иметь сертификаты о вакцинации или тесты на COVID-19, а также проходить тестирование на коронавирус в пунктах пересечения границы. Органы здравоохранения пришли к выводу, что больше нет никаких медицинских оснований для подобных ограничений», – говорится в сообщении.

Тем не менее с российской стороны ковидные ограничения на выезд граждан наземным путем в страны ЕС остаются в силе. Пересечь сухопутную границу с Финляндией пока россияне могут, только имея основания для этого: ВНЖ, лечение, учеба и т. д. 

Отметим, что сейчас авиасообщение между Россией и Финляндией ограничено. Кроме того, после начала спецоперации на Украине прекратили курсировать поезда Allegro между Петербургом и Хельсинки. Однако туристы могут въехать в страну через сухопутные пункты пропуска.

Обсудить новость

Ещё по теме