Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия с февраля отменяет почти все ковидные ограничения

…и приоткрывает границы

31.01.2022, 17:26
Финляндия с февраля отменяет почти все ковидные ограничения

Правительство Финляндии решило с 1 февраля отменить большинство коронавирусных ограничений. Кроме того, также снимается внутренний пограничный контроль между государством и другими странами Шенгенской зоны, заявила премьер-министр Санна Марин.

В первую очередь нововведения коснутся пунктов общественного питания. Рестораны смогут принимать гостей до 21:00, а подавать алкоголь до 20:00. При этом бары и пабы будут обязаны закрываться в 18:00. Наконец, с февраля в регионах разрешат работать музеям, художественным галереям, библиотекам, а также спортивным объектам и тренажерным залам.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Ковидные сертификаты по-прежнему принимаются для посещения общественных мест как минимум до середины февраля. Несмотря на то что Финский институт здравоохранения и социального обеспечения признал неэффективность электронного документа в борьбе с распространением омикрона, досуговые заведения обязаны запрашивать их у посетителей. 

Внутренние границы между Финляндией и другими странами Европы снова будут открыты также с 1 февраля. Государство временно не принимало граждан, прибывающих из Шенгенской зоны, с конца декабря из-за нового штамма коронавируса. Тем не менее въезд из стран вне ЕС остается закрытым, то есть для российских туристов направление все еще недоступно, по крайней мере до 14 февраля.

Обсудить новость

Ещё по теме