Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Фестиваль горных курортов пройдет на «Розе Хутор» в марте 2024 года

22.12.2023, 19:18
Фестиваль горных курортов пройдет на «Розе Хутор» в марте 2024 года

Мероприятие, организованное в рамках деятельности Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК), будет посвящено 10-летию зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Об этом рассказал заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму Сергей Хворостяный на круглом столе «Олимпийское наследие: спортивный туризм как инструмент развития дестинаций». Дискуссия состоялась в кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи. Участники круглого стола оценили социально-экономическое воздействие спортивного туризма на развитие территорий и возможности формирования растущего туристического потока. Помимо экспертов из России, в мероприятии приняли участие представители Великобритании, Китая, а также студенты РМОУ из 11 стран мира.

За прошедший год поток иностранных гостей на курорт вырос на 14% и составил более 4 тыс. человек из 98 стран мира. 

Развитием международного направления стало создание Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК), в состав которого наряду с российским «Розой Хутор» вошли туристические комплексы Казахстана («Шымбулак»), Узбекистана («Амирсой») и Азербайджана («Шахдаг»). Главными целями альянса является стратегическое развитие внутреннего туризма на Евразийском пространстве, профессиональное общение, продвижение лучших практик и брендов горных курортов – лидеров отрасли, сохранение и взаимная популяризация природного и культурного наследия.

«В рамках деятельности Евразийского альянса горных курортов с 11 по 17 марта 2024 года на курорте “Роза Хутор” пройдет Фестиваль горных курортов. Он будет приурочен к 10-летию зимних Олимпийских игр 2014 года. Среди мероприятий фестиваля – показательные спуски команд курортов, мастер-классы от инструкторов комплексов, которые подарят всем желающим уникальную возможность в один день бесплатно позаниматься с российскими профессионалами и их коллегами из других стран», – поделился Сергей Хворостяный.

Подробнее на официальном сайте курорта.

Обсудить новость

Ещё по теме