Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ФАС предложила открыть новые страны для российских туристов

19.04.2021, 16:38

Федеральная антимонопольная служба предложила открыть для российских туристов сразу несколько стран. Соответствующее сообщение ведомство разместило в своем телеграм-канале.

В качестве основания для снятия ограничений на авиасообщения ФАС обозначила сразу несколько критериев. «Рассмотреть возможность открытия для турпотока наиболее доступных по цене внешних туристических направлений с низким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией», – пояснили в Федеральной службе. В свою очередь, замглавы ФАС Тимофей Нижегородцев добавил, что среди возможных стран рассматривается Египет. 

Где и как могут отдохнуть VIP-туристы в 2021 году?
Где и как могут отдохнуть VIP-туристы в 2021 году?
Анонс спецпроекта и опрос для читателей
COVID-19 – не помеха для тех, кто может позволить себе частный бизнес-джет и аренду уединенной виллы на берегу теплого моря или даже целого острова в океане. Первые коронавирусные карантины многие состоятельные люди предпочли провести именно в таких условиях.
HotLine.travel

Кроме того, ведомство намерено заняться мониторингом цен в российских гостиницах в период с 2018 по 2021 год. Это вызвано необходимостью проверки сообщений туристов о резком росте стоимости проживания в отелях на фоне новостей об ограничении авиасообщения с Турцией.

Наконец, служба вместе с Ростуризмом выработают штрафные санкции для средств размещения, которые в одностороннем порядке отменяют брони туристов и предлагают им снова оплатить проживание по завышенной цене.

Обсудить новость

Ещё по теме