Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Евровизы ждать не будут

Туроператоры призывают болельщиков поторопиться

03.04.2008, 18:44

В преддверии финального турнира чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, спортивные СМИ снова подняли визовую тему и призвали любителей спорта активизироваться с подачей документов в консульства. Туроператоры это обращение поддерживают. Как удалось выяснить корреспонденту ИС «БАНКО», сдать паспорта на специальную визу для футбольных болельщиков – евровизу – можно будет не позже, чем за четыре недели до поездки. Такой информацией поделились с корреспондентом ИС «БАНКО» туроператоры, отправляющие туристов на футбольные поединки.
На встрече консулов Австрии и Швейцарии, которая прошла перед началом подготовки к футбольному сезону, туроператорам ясно дали понять, что большой поток документов в преддверии матчей «переварить» будет сложно и технически, и физически, и потому выставили временной порог.
Однако Игорь Козлов, заместитель генерального директора по развитию компании «Асент Трэвел», поспешил заверить болельщиков, что уехать на игры можно будет и по обычным визам, сделанным в консульстве Австрии и Швейцарии или в обоих диппредставительствах, если туристы соберутся посетить оба матча.
А вот той категории футбольных фанатов, которая хотела бы оставить на память в паспорте спецвизу с пометкой «EURO-2008», действительно стоит поторопиться. И лучше подавать документы как можно скорее. Как рассказал Леонид Мосин, директор спортивных программ «Розы Ветров», евровизу сейчас оформляют в течение недели. Первые туристы оператора уже получили паспорта с общим разрешением на посещение шенгенских стран и Швейцарии.

Обсудить новость

Ещё по теме