Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Евросоюз разрешит въезд вакцинированным туристам из третьих стран

...но определенными препаратами

19.05.2021, 15:45

Страны Евросоюза приняли решение открыть въезд на территорию ЕС вакцинированным туристам из третьих стран. Об этом сообщает в среду, 19 мая, агентство France-Presse со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что пересечение границ будет доступно лицам, получившим обе дозы лекарства от COVID-19, одобренного Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). По предварительным данным, вопрос о приеме иностранных граждан, вакцинированных другими препаратами, будет решаться отдельными странами на национальном уровне. 

Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Дайджест туристических новостей от 18 мая
Неожиданно, но 18 мая главной темой выпуска стала не Турция. Доминикана, о которой туристы не вспоминают с прошлого года, буквально ворвалась в российское информационное поле. Все благодаря президенту РФ Владимиру Путину.
HotLine.travel

Саммит представителей государств ЕС состоится 25 мая. Ожидается, что в ходе его проведения появится подтверждение принятого решения по въезду привитых туристов не из Евросоюза. 

Добавим, на сегодняшний день европейский регулятор официально одобрил вакцины производства Pfizer / BioNTech, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson. Российский «Спутник V» находится в процессе проверки соответствия стандартам ЕМА, окончательное решение может быть вынесено уже в мае. 

Кроме того, страны – члены ЕС повысят минимальные показатели распространения и заболеваемости COVID-19 в государствах для объявления их небезопасными для посещения с точки зрения эпидобстановки. Таким образом, список открытых для въезда направлений может увеличиться.

Обсудить новость

Ещё по теме