Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Европейцев призвали воздержаться от туристических поездок

Власти ЕС пытаются избежать закрытия внутренних границ

22.01.2021, 13:08

21 января на онлайн-саммите ЕС граждан Евросоюза попросили отказаться от поездок с целью туризма. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила: «Все второстепенные поездки должны быть решительно остановлены как внутри стран, так и за границу».

Призыв связан с распространением нового штамма коронавируса. Решение о закрытии внутренних границ ЕС пока не принято, но, как пишет европейская пресса, эти ограничения могут быть введены в течение нескольких дней. Об этом на саммите говорил, в частности, президент Европейского совета Шарль Мишель.

На Бали туристы отжимаются, а на Занзибаре раздают конфеты
На Бали туристы отжимаются, а на Занзибаре раздают конфеты
Дайджест туристических новостей за 21 января
Оригинальный способ бороться с теми туристами, которые отказываются носить маски, нашли на Бали. Полиция заставляет нарушителей ковидного порядка отжиматься 50 раз. Остается неизвестным, распространяется ли мера на девушек, так как на всех фото и видео с нарушителями физическими упражнениями заняты мужчины.
HotLine.travel

Несмотря на предупреждения, участники мероприятия нашли решение, которое позволяет упростить поездки. Страны договорились о взаимном признании тестов на COVID-19 на всей территории ЕС. Таким образом, ПЦР-тесты, сделанные в одном из государств сообщества, будут действовать и в другом.

Власти Евросоюза также заявили, что туристам из районов с большим количеством зараженных новым штаммом коронавируса придется перед поездкой получить отрицательный результат ПЦР-теста, а по прибытии в пункт назначения пройти карантин. Ранее ввести такую меру призывало правительство Германии во главе с Ангелой Меркель.

Обсудить новость

Ещё по теме