Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Европейские страны продолжают отменять ковид-ограничения

В Греции и испанской Каталонии смягчили правила посещения кафе и ресторанов

30.01.2022, 14:01
Европейские страны продолжают отменять ковид-ограничения

В эти выходные жители сразу двух европейских стран почувствовали легкое дуновение прежних допандемийных времен, когда не существовало никаких ковид-ограничений.

Так, с пятницы в одном из крупнейших туристических регионов Испании – в Каталонии отменили действие ковид-паспортов. Об этом сообщает местное издание 20minutos.es. Предъявлять документ о вакцинации или наличии статуса переболевшего при входе в рестораны, кафе, бары и спортзалы теперь не нужно. Ограничение действовало около 2 месяцев.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Это не единственные послабления, которые введены на прошлой неделе в регионе. Каталонские власти также отменили ночной комендантский час и разрешили собираться в общественных местах компаниями до 10 человек.

По пути снятия коронавирусных ограничений пошла и Греция. Как сообщает издание «Русские Афины», в стране отменили запрет на работу клубов и ресторанов после полуночи. В них вновь зазвучит музыка.

Впрочем, Греция одновременно сделала один шаг вперед к прежним порядкам и два назад. Власти по-прежнему планируют закрыть доступ в крытые кафе и рестораны, ночные клубы, музеи, кинотеатры, тренажерные залы для лиц, которые не были привиты или получили только две дозы вакцины и с этого времени прошло более 7 месяцев. Правда, срок вступления в силу этих ограничений сдвинут на неделю с 1 на 8 февраля.

Тем временем в России многие регионы на этой неделе отреагировали на рост заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса, приняв дополнительные меры противодействия его распространению.
Обсудить новость

Ещё по теме