Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Это провал? Празднование 800-летия Нижнего Новгорода стало поводом для критики

В соцсетях обсуждают плохую организацию праздника

30.08.2021, 15:38

Блогер Сергей Вильянов побывал на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода и опубликовал разгромный отзыв.

По его словам, много людей приехало в город на один день, чтобы принять участие в мероприятии, но местные власти «накосячили абсолютно во всем» и «правильным хештегом к этому празднеству был бы “позор800”».

Для прохода на праздник нужен был пропуск «Мультипасс 800». Нижегородцы могли оформить его онлайн, но приезжие – только лично придя в центр для выдачи пропуска. При оформлении требовалось предъявить QR-код вакцинированного, переболевшего или прошедшего тестирование за день до мероприятия. По словам блогера, в городе, куда приехали десятки тысяч гостей, был организован только один такой пункт, из-за чего образовались огромные очереди.

«Причем в том же бараке около стадиона одновременно проводили ПЦР-тестирование и… вакцинировали горожан», – рассказал Вильянов.

Чтобы посмотреть анонсированную шоу-программу, этого «Мультипасса» было недотаточно – требовался билет в специальную зону. Их было три: центральная и две боковые. Но и туда, по словам Вильянова, было практически невозможно попасть.

Все точки, с которых можно было посмотреть праздничный фейерверк, оказались закрыты или обнесены забором, так что «молодежь залезала на мусорки», чтобы хоть что-то увидеть. В паблике «Типичный Нижний» также разместили кадры, на которых, как утверждается, люди сломали забор на набережной Федоровского, чтобы посмотреть салют.

Комментарии с критикой проведенного 800-летия писали в Инстаграме и местному губернатору Глебу Никитину. Жители пожаловались на очень плохую организацию, что все было перегорожено и никто ничего не смог увидеть.

Впрочем, многие считают столпотворение на таких мероприятиях неотвратимым, поэтому лучшее решение – избегать массовых мероприятий и салют смотреть дома по телевизору.

Официального ответа или комментария властей на критику не последовало.

Напомним, 800-летие Нижний Новгород отпраздновал 21 августа. В городе была организована масштабная развлекательная программа: фестивали, концерты, фейерверки и гала-шоу, в котором приняли участие звезды отечественной эстрады.

Обсудить новость

Ещё по теме