Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Это не совсем так»: глава представительства по туризму Австрии уточнил, будут ли пускать по ПЦР-тесту

Что изменится в правилах въезда для россиян?

18.02.2022, 12:17
«Это не совсем так»: глава представительства по туризму Австрии уточнил, будут ли пускать по ПЦР-тесту

Глава представительства по туризму Австрии в России Геральд Бём уточнил, какие на самом деле изменения по правилам пересечения границ планируются в стране. Ранее в СМИ была распространена информация о том, что въезд туристов из России будет разрешен при предъявлении отрицательного результата теста на коронавирус с 22 февраля.

«Это не совсем так. Путешественники, не вакцинированные одобренными Австрией или Еврокомиссией препаратами или непереболевшие ковидом, и ранее могли въехать в страну по отрицательному ПЦР-тесту, но были обязаны пройти 10-дневный карантин. 16 февраля в Австрии прошла пресс-конференция Министерства туризма, посвященная смягчению мер безопасности в сфере отдыха и путешествий, где были анонсированы первые шаги к смягчению антиковидных мер», – прокомментировал он TourDom.ru. Означает ли это, что карантин по прибытии будет отменен, пока не известно. Официальных распоряжений на этот счет нет. Предполагается, что пояснения появятся в течение недели.

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Однако c 19 февраля во всех сферах, где сейчас действует правило «2П» (привит или переболел коронавирусом), станут применять формулу «3П» (привит, переболел или протестирован). А с 5 марта в Австрию, по заявлению министра туризма Элизабет Кёстингер, в полной мере вернутся привычные свободы. «Переход к правилу “3П” в распоряжении о въезде имеет огромное значение для отелей, но также и для индустрии путешествий и развлечений. Тем самым наше направление станет привлекательнее не только для европейских туристов из близлежащих стран, но и на таких отдаленных рынках, как США, Россия и Китай», – заявила Кёстингер.

«Мы с оптимизмом смотрим на это решение, ждем деталей по визовому вопросу и надеемся, что туристы из РФ смогут застать концовку горнолыжного сезона», – прокомментировали в туроператорской компании PAC GROUP.

Обсудить новость

Ещё по теме