Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще одной российской авиакомпании разрешили возить туристов в Хорватию

Когда ждать билеты в продаже?

30.07.2021, 15:19

В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Хорватией российская авиакомпания Smartavia получила назначение на выполнение двух рейсов в неделю в Пулу из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Росавиация.

В то же время в Пулу уже летают «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Причем «Аэрофлот» выполняет рейсы каждый день, с учетом грузо-пассажирских. Получается, что при разрешенных двух регулярных рейсах в неделю, согласно последней квоте оперштаба, количество допущенных рейсов уже выбрано и для Smartavia просто не остается места. Сейчас, как следует из информации на сайте авиакомпании, из зарубежных направлений она летает только в Ереван.

Камчатка — удивило многое
Камчатка — удивило многое
Директор питерской турфирмы не смогла сдержать эмоций
Многие из тех, кто работает в турбизнесе, в этом году открыли для себя внутренний туризм. Некоторые «добрались до края земли» – побывали на Камчатке. Своими впечатлениями с редакцией поделилась Юлия Большакова, директор питерской компании «Питертур».
HotLine.travel

Накануне Росавиация разрешила рейсы в Хорватию авиакомпании AZUR air, выдав статус назначенного перевозчика на маршрутах в Сплит и Дубровник 2 раза в неделю из Москвы, Питера, Екатеринбурга и Казани. Однако, как нам рассказали в компании, квоты, выданные 24 июля оперштабом, – 5 раз в неделю из Москвы в Дубровник и Сплит, выбраны другим перевозчиком и свободных частот нет. Также у авиакомпании нет планов выполнять полеты по этим международным направлениям и из других городов России. Не значатся туры в Хорватию и у аффилированного с этим авиаперевозчиком туроператора ANEX Tour. В компании нам сказали, что пока не планируют изменений в работе с этой европейской страной.

По словам заместителя гендиректора по маркетингу «ПАКС» Любови Чучмаевой, в настоящий момент в плане перевозки с Хорватией «всё и так хорошо». «Количество авиакомпаний и рейсов, задействованных сейчас, вполне покрывают все курортные зоны», – отметила Чучмаева в беседе с корреспондентом TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме