Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще одна туристка погибла от зубов акулы в Хургаде

Это вторая жертва за последние 3 дня

03.07.2022, 15:36
 Еще одна туристка погибла от зубов акулы в Хургаде

Министерство окружающей среды Египта подтвердило информацию о втором нападении акулы в бухте Сахл Хашиш в Хургаде, женщина скончалась. Трагедия произошла около пирса отеля Le Reve Sahl Hasheesh. Ранее туристы в соцсетях сообщили о том, что на рифе в 200 м от места первого нападения найдено тело второй погибшей, предположительно проживавшей в отеле Premiere Le Reve. По сообщениям очевидцев, спасти женщину в любом случае было бы невозможно – «половины тела нет».

В пятницу, 1 июля, трехметровая акула напала на женщину в непосредственной близости от пирса, у кромки рифа. Все происходило на глазах туристов отеля Tropitel Sahl Hasheesh 5*. Они звали спасателей на помощь, но безуспешно. Очевидец поделился с редакцией TourDom.ru видео трагедии. 

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Сейчас в районе Сахл Хашиш до Макади бей запрещены купание, дайвинг и рыбалка. Власти Египта сформировали рабочую группу с участием океанологов, чтобы скорее обезопасить воды бухты. Генконсульство РФ в Хургаде просит российских туристов при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море и у побережья, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу.

Обсудить новость

Ещё по теме