Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один российский турист погиб в горах Абхазии

В результате падения со скалы

10.09.2021, 13:32

Российский турист был обнаружен мертвым недалеко от Шакуранского водопада в Гулрыпшском районе Абхазии. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций республики.

По данным ведомства, мужчина из Башкортостана 1985 года рождения упал с 40-метровой высоты и в результате полученных травм скончался. Сообщение о трагедии поступило на пульт дежурного МЧС Абхазии в 14 часов 15 минут. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

«Сотрудники поисково-спасательного отряда на носилках транспортировали тело погибшего от места падения до трассы, а затем на автомобиле доставили его в морг Сухумской Республиканской больницы», – говорится в сообщении министерства.

Напомним, в августе в Абхазии также было обнаружено тело российского туриста, который погиб в пещере Веревкина на глубине около 1100 м. Для извлечения останков мужчины сотрудникам МЧС понадобилось 4 дня, так как доступ к объекту осложнялся камнепадами и отсутствием автомобильной дороги.

Кроме того, в сентябре погиб житель Нижегородской области во время отдыха в курортном городе Гагра. Мужчина утонул в Черном море. Всего с начала туристического сезона в прибрежных водах Абхазии утонули 12 россиян. 

Обсудить новость

Ещё по теме