Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один кандидат в президенты России обеспокоился туризмом

Какие бонусы предлагают туротрасли?

05.02.2024, 19:51
Еще один кандидат в президенты России обеспокоился туризмом
Фото: freepik.com

Предпринимателям, работающим в сфере внутреннего туризма, необходимо предоставить налоговые каникулы на следующие 5 лет. Инициативу планирует обсудить с правительством вице-спикер ГД и кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Претендент на пост главы государства прибыл на Сахалин, где на одной из туристических баз встретился с представителями местного турбизнеса. В частности, он отметил, что туротрасль может обеспечить потенциальный рост внутреннего валового продукта на уровне 5%. Однако для компаний и предпринимателей нужно предусмотреть соответствующие льготы. Например, это могут быть налоговые каникулы на ближайшие 5 лет.

«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
Холдинг в третий раз вручил премию «Маэстро путешествий» своим лучшим агентам
«Русский Экспресс» замахнулся на «Оскар»: в стилистике знаменитой церемонии 25 января холдинг провел премию «Маэстро путешествий» и награждал за лучшие результаты продаж в ушедшем году. На несколько волшебных часов друзья и партнеры туроператора мысленно перенеслись из заснеженной холодной Москвы в теплый солнечный Лос-Анджелес и смогли почувствовать себя звездами Голливуда.
HotLine.travel

«Тогда бизнес сможет быстрее развивать инфраструктуру. Необходимо раскрыть весь потенциал наших российских курортов», – пояснил Владислав Даванков.

Он также видит большой туристический ресурс и у Сахалина. Но его освоению мешает слишком высокая стоимость авиабилетов. Субсидированные рейсы ставят обычно из Москвы, а регионам такие маршруты недоступны. Эту схему кандидат предлагает изменить.

«Например, из Челябинска прилететь на Сахалин уже гораздо сложнее. Тоже обсудим эти вопросы с кабмином по возвращении», – резюмировал вице-спикер ГД.

Отметим, что на прошлой неделе по теме туризма прошелся еще один кандидат в президенты – глава партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович. Он потребовал от Госдумы ввести дополнительный налог в размере 100 долларов на въезд в РФ для иностранных туристов из недружественных стран. Впрочем, от его инициативы сразу открестились и в ГД, и в Совфеде. А читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» и вовсе посчитали, что с таким подходом к туризму в Россию будут приезжать только граждане КНР.

Обсудить новость

Ещё по теме