Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ещё одна инспекция отправится из России в Египет

После одобрения протокола авиабезопасности специалисты проследят за устранением недостатков в аэропорту Каира

20.02.2017, 10:30

Египет в течение ближайших нескольких недель ожидает новую делегацию российских экспертов по авиабезопасности для проверки каирского международного аэропорта. Как сообщили местные СМИ в воскресенье, 19 февраля, на данный момент в воздушной гавани продолжается интенсивная работа по устранению недочётов, выявленных в ходе предыдущей инспекции. Напомним, тогда специалисты сделали выводы, что не в полной мере были выполнены все замечания и требования к организации безопасности, ранее озвученные российской стороной.

В частности, в аэропорту Каира устанавливают биометрическое оборудование доступа сотрудников в зону взлетно-посадочной полосы. Кроме того, там проходит тренинг персонала службы безопасности по действиям на случай обнаружения подозрительных предметов.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о том, что Правительство РФ одобрило протокол по авиабезопасности с Египтом, разрешив Минтрансу подписать соответствующее соглашение. Вместе с тем, сроки возобновления авиасообщения между двумя странами по-прежнему не определены.

Обсудить новость

Ещё по теме