Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Электрический отель» бил током постояльцев, а авиадебошир вместо Лос-Анджелеса попал к эскимосам

Пятничный дайджест околотуристических новостей

25.11.2016, 19:33

Начнём с авиаперевозки. Подросток из Санкт-Петербурга пытался улететь без билета из столичного аэропорта Пулково в среду, 23 ноября. 17-летний юноша прошёл в зону пограничного контроля пассажирского терминала, где и был остановлен бдительными сотрудниками аэропортовых служб. Полиция составила протокол об административном правонарушении не только в отношении подростка, но и в отношении его матери – за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Куда хотел улететь тинэйджер, не сообщается.

А другой пассажир не смог добраться из Лос-Анджелеса в Москву – его высадили с самолёта в аэропорту эскимосского городка Икалуит (Канада) сегодня, 25 ноября. Гражданин вёл себя агрессивно и дебоширил. Из-за чего его и отправили к эскимосам. О дальнейшей судьбе нарушителя ничего не известно.

Но этот незадачливый турист ещё легко отделался. В России есть и более холодные туристические направления, чем эскимосские посёлки. Это Якутия, Оймякон, полюс холода. Температура там может опускаться до –70 градусов. По словам руководителей местных турфирм, там много достопримечательностей, но о них никто не знает. Якутские власти мыслят глобально и пытаются развивать событийный туризм. Сами же турагенты на днях попросили у них совсем немного – поставить в Оймяконе тёплые туалеты. С их точки зрения, это будет первым шагом к развитию местного туризма и росту турпотока.

Проблемы с инфраструктурой существуют и в цивилизованной Европе. Вчера стало известно, что 27-комнатный отель Fiorenzo Cazari в Риле, Уэльс, был полностью эвакуирован из-за проблем с проводкой. Гостям отеля в викторианском стиле разрешили вернуться, только чтобы забрать своё имущество из номеров. В гостинице поставили знаки, предупреждающие об опасности поражения электротоком. Это может стать последним гвоздем в крышку гроба гостиницы, уже получившей звание «худшего отеля в Британии» по версии TripAdvisor. Так, из 65 отзывов все – «ужасно». Постояльцы жалуются на «падающие телевизоры» и отсутствие кранов в ванной. Это вам не московские гостиницы, которые церемонятся с писателями без паспортов.

Кстати, владелец «электрического» отеля уже отбывает срок в тюрьме за осуществление сопротивления правосудию – он пытался надавить на жертву сексуальных домогательств со стороны своего брата.

По материалам: lenta.ru, «Интерфакс-Туризм», Daily Mail, ТАСС.

Обсудить новость

Ещё по теме