Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты рассказали, в каких странах россияне получают визу США

Популярны Франция, Италия, ОАЭ и другие

06.12.2022, 08:57
Эксперты рассказали, в каких странах россияне получают визу США

Российские туристы продолжают подавать документы на визу США. Корреспондент TourDom.ru спросил у визовых экспертов, в американские посольства в каких странах предпочитают обращаться соотечественники: в Италии, Франции, Польше, ОАЭ и других. Особых изменений после слов дипломата о готовности принимать всех россиян не заметно.

«Я подаю своих туристов только через Италию и Польшу, иногда Францию. В других странах в большинстве случаев место ловится очень долго либо много отказов», – рассказал визовый эксперт Дмитрий Волков. Но Польша – не самый удобный вариант, так как власти страны ограничили въезд для туристов из России. В принципе попасть туда можно через соседнее государство ЕС.

Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Полетная программа, рекомендации по отелям и новинки от ANEX Tour
Таиланд полностью отменил ковидные ограничения, и все курорты страны открыты для гостей. Российские туристы новость уже оценили: по данным ANEX Tour, за 2 недели продаж новогодних туров направление стало лидером, обойдя ОАЭ, Турцию, Египет и Шри-Ланку.
HotLine.travel

Другие компании, которые предлагают россиянам визовое сопровождение,  подтверждают, что не все путешественники готовы обращаться через посольство в Польше. «Наши клиенты, как правило, выбирают страны с более легким доступом. Сейчас в тройке лидеров Хорватия (Загреб), ОАЭ (Дубай), Казахстан», – поделилась с TourDom.ru Мария Маньшева (DMG Travel & Golf Concierge). По ее словам, запись идет уже на новый, 2023 год. Хотя буквально полмесяца назад были слоты на декабрь. Что касается других государств, то в этой компании Маврикий, Франция и Испания не так популярны: «Наши гости предпочитают там просто отдыхать и играть в гольф, а не подавать на визу».

Хоть Маврикий и не сильно пользуется спросом, есть путешественники, которые подают документы на американскую визу через эту страну. Правда, такой способ некоторые специалисты называют слишком экзотическим и предупреждают туристов, что шансы получить отказ возрастают. Нерезиденты Маврикия могут проходить интервью только по четвергам. На Форуме Винского пользователи пишут, что сейчас запись возможна не раньше марта, а слоты поймать крайне сложно. Если турист попытается попасть в другой день, то его просто не примут.
Обсудить новость

Ещё по теме