Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты прогнозируют открытие Египта в первом квартале 2017 года

Запланирована новая проверка Минтранса

22.12.2016, 13:21

Об этом сообщается на пресс-вебинаре «Туристический рынок в России: итоги 2016, перспективы 2017 года», который состоялся в четверг, 22 декабря. Спикерами мероприятия выступили советник руководителя Ростуризма, генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин и генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

«Судя по тому, что консультации по вопросу безопасности продолжаются на уровне президентов стран, в ближайшем времени планируется новый визит министра транспорта РФ Максима Соколова, дана высокая оценка инвестиционных вложений Египта в оснащение аэропортов, можно надеяться, что направление откроют в первом квартале 2017 года», – рассказал Дмитрий Горин. Он заметил, что открытие Египта существенно изменит статистику продаж выездного туризма.

Египет откроют в первом квартале 2017: будет ли спрос?
Египет откроют в первом квартале 2017: будет ли спрос?
HotLine.travel разбирался в подоплеке и перспективах возобновления полетов в страну пирамид
Этот вопрос – второй по популярности после даты открытия направления. Туристы, которые попадают в Египет на перекладных, и те россияне, что живут и работают в курортных зонах, утверждают: более безопасного места на Земле сейчас трудно найти.
HotLine.travel

По словам советника Олега Сафонова, возобновление авиасообщения будет проходить поэтапно. «По моему мнению, сначала целесообразно открыть по примеру Турции регулярные рейсы, на них апробировать безопасность полётов и только потом восстановить чартеры», – заключил эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме