Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты оценили перспективность новых рейсов из Ростова в Мюнхен

…и кем они будут востребованы в первую очередь

17.10.2019, 19:09

Авиакомпания «Азимут» получила допуск на регулярные рейсы из Ростова-на-Дону в Мюнхен 3 раза в неделю. Об этом говорится в опубликованном накануне приказе Росавиации.

Представители туррозницы не ждут проблем с их загрузкой. По мнению гендиректора сети «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, если этот рейс поставят, он станет безальтернативным направлением для горнолыжников из Ростова и поэтому будет хорошо заполняться. «Рейс еще не открыли, а у нас уже образовался лист ожидания. Мюнхен расположен на границе с Австрией, поэтому из него будет просто добраться до популярных горнолыжных курортов», – считает Мкртчян, добавляя, что примерно треть мест будут выкупать туристы, которые едут в Германию на экскурсии.

Разорение «Феном Тура» – тревожный звонок для турбизнеса?
Разорение «Феном Тура» – тревожный звонок для турбизнеса?
В туристической рознице системные проблемы
Сеть питерских турагентств «Феном Тур» разорилась, не перечислив туроператорам деньги за отдых туристов. HotLine.travel выяснил, какие меры предпринимают поставщики и почему банкротятся даже турагентства, работавшие под известными брендами.
HotLine.travel

Замдиректора по туризму ростовского агентства «Рейна-тур» Юлия Евглевская уточняет, что из Мюнхена можно попасть и в другие города Европы – это крупный хаб с удобной разлеткой, часть которой выполняют лоукостеры. «Рейс обещает быть популярным, так как у нас, кроме Праги, Тель-Авива и Стамбула, зимой нет других регулярных рейсов, а чартерные часто отменяют. Раньше туристам приходилось лететь в Европу с пересадкой в Москве или Стамбуле», – отметила она.

Пока не стартовали продажи билетов в столицу Баварии, ростовчане раскупают туры на Хайнань, куда в этом году из Ростова также впервые поставлены прямые рейсы. Вылеты c 26 октября по конец апреля еженедельно будет выполнять Azur Air по заказу ANEX Tour. По словам турагентов, высокий спрос на это направление обеспечивает привлекательная цена – тур на двоих на неделю стоит около 60 тыс. рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме