Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт выдвинул версию о причинах полета Nordwind в Венесуэлу

Зачем пустой борт на 277 мест отправился в митингующую страну?

29.01.2019, 13:01

Эксперт, близкий к Росавиации, во вторник, 29 января, сообщил порталу TourDom.ru о возможных причинах загадочного рейса авиакомпании Nordwind в Венесуэлу (N49801). Отметим, 28 января, судя по данным Flightradar24, Boeing 777-200 перевозчика на 277 пассажирских мест вылетел из аэропорта Внуково в митингующую страну. При этом на борту не было пассажиров.

Эта информация муссировалась в федеральных СМИ и активно обсуждалась в туристическом сообществе. Однако официально комментировать цель такого «перегона» в компании Nordwind отказались.

Подорожает ли отдых в Анапе летом-2019
Подорожает ли отдых в Анапе летом-2019
И как быть туристам: покупать или выжидать?
У отельеров Краснодарского края – и, в частности, Анапы – есть все основания, чтобы повысить цены на лето-2019: увеличился НДС (с 18 до 20 %), дорожают коммунальные услуги, энергоносители, продукты питания… С другой стороны, конкуренция высока, и проблемы с загрузкой в прошлые сезоны научили всех бороться за клиента.
HotLine.travel

Источник портала TourDom.ru отметил любопытную деталь: «Росавиация уже во время полета уточняла в МИДе, есть ли ограничения на авиаперевозку в Венесуэлу. Ведомству ответили: есть только рекомендации Ростуризма воздержаться от поездок в нестабильный регион».

Эксперт предположил, что компания выполняет заказной рейс для вывоза корпоративных клиентов автомобильных или нефтегазовых компаний. «Nordwind – № 5 в рейтинге российских авиакомпаний, поэтому выбор пал на этого перевозчика», – уточнил эксперт.

Таким образом, версия о том, что самолет отправился в Венесуэлу для эвакуации российских туристов, не подтверждается. Как отмечают туроператоры, там практически нет путешественников из нашей страны.

Обсудить новость

Ещё по теме