Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ЕК поддерживает Прибалтику в запрете въезда россиянам с шенгеном

И ратует за снижение российского турпотока

20.09.2022, 14:47
ЕК поддерживает Прибалтику в запрете въезда россиянам с шенгеном

Еврокомиссия поддерживает страны Евросоюза, которые ограничили въезд россиянам по шенгенским визам. В их числе Латвия, Литва, Эстония и Польша. Об этом заявила представитель ЕК Анита Хиппер во время выступления в Брюсселе.

По ее словам, Евросоюз уже приостановил действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. При этом Еврокомиссия держит генеральную линию на максимальное ограничение прибытий граждан РФ в Европу и сокращение российского турпотока.

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

«Эта линия заключается в снижении приоритета для въезда тех, кто не имеет существенных причин. Мы поддерживаем государства – члены ЕС, которые придерживаются такой же позиции, и остаемся с ними в контакте», – заявила Анита Хиппер.

Отметим, 19 сентября страны Балтии и Польша ввели запрет на въезд граждан РФ с шенгенскими визами. В частности, Литва уже отрапортовала, что за сутки развернула на границе 26 российских туристов, а Эстония – 10.

Интересно, что на фоне ограничений ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым только у 2% россиян есть действующие шенгенские визы и лишь 1% респондентов собирается получить въездной документ в Европу в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме