Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетские власти закончат переоборудование аэропортов ко II кварталу

Решение – когда откроют Египет – Россия примет после приёмки этих работ

23.03.2016, 14:39

Об этом во вторник, 23 марта, журналистам заявил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. По его информации, вторая группа авиационных специалистов из России будет направлена в Египет после уведомления со стороны властей арабской республики о завершении оснащения аэропортов дополнительными системами безопасности.

«После поездки первой группы они (египетские власти – TourDom.ru) сообщили, что планируют оснащение аэропортов делать во II квартале. Пока мы не получали от них уведомления о том, что завершено. Видимо, после получения такого уведомления будем уже с ними согласовывать по срокам, когда направлять (вторую группу – Tourdom.ru)», – цитирует В. Окулова RNS. По его словам, Египет уверяет, что безопасность в аэропортах на должном уровне. Но официального ответа на замечания российских специалистов власти РФ не получали.

Отметим, ранее в Ростуризме заявили, что работы, проделанной в аэропортах, возможно, будет недостаточно для возвращения российских туристов в Египет. Инициативу ведомства участники отрасли восприняли как попытку отложить открытие направления для поддержания спроса на внутреннем рынке.

В Египте тем временем грядут серьёзные кадровые перестановки в правительстве. По информации местных СМИ, 23 марта премьер-министр Шериф Исмаил выступит перед правительством с программой реорганизации кабмина – изменения коснутся в том числе министерства туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме