Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетские СМИ: в Каир вылетела российская делегация для последней проверки

Ускорит ли она возобновление авиасообщения?

26.12.2016, 19:23

В понедельник, 26 декабря, в Каир прибудут российские специалисты для финальной проверки авиабезопасности аэропортов Египта. Об этом сообщает египетский новостной портал «Аль-Ахрам» со ссылкой на источники в Министерстве гражданской авиации Египта. Отметим, что ни Минтранс, ни Росавиация данную информацию пока никак не прокомментировали.

По данным РИА «Новости», специалисты в первую очередь оценят принятые за последнее время меры безопасности во втором терминале международного аэропорта Каира. В частности, будет проверена работа системы биометрического контроля сотрудников, которая начала работать в авиаузле. Подключены в новой системе, которая идентифицирует личность сотрудника по отпечаткам пальца и сетчатки глаза, все терминалы аэропорта, включая залы прилёта и вылета, зоны багажа и грузов.

Напомним, ранее российские чиновники заявляли, что установка данной системы является фактически последней преградой в восстановлении авиасообщения с Египтом. На данный момент она работает не только в Каире, но и аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Обсудить новость

Ещё по теме