Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет запускает систему Tax Free для туристов

На каких условиях?

09.11.2022, 12:22
Египет запускает систему Tax Free для туристов

В Египте заработала система Tax Free для туристов. Пока механизм доступен только в аэропорту Шарм-эль-Шейха, но в дальнейшем он будет распространен и на другие туристические провинции республики. Об этом сообщает издание Daily News Egypt.

В частности, налог на добавленную стоимость покупок вернут, если срок пребывания гостя в стране не превышает трех месяцев, а стоимость приобретенных товаров составляет не менее 1500 египетских фунтов (3700 руб.). При этом в аэропорту туристу необходимо предъявить вещь в упаковке, если она будет нарушена, то НДС не вернут.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Также путешественнику стоит убедиться, что магазин подключен к системе Tax Free. Информация об этом размещается на входе и на кассе. При покупке клиент получает специальную электронную квитанцию, где будет записан номер его паспорта. 

Также отмечается, что в воздушной гавани оборудованы киоски, где туристу необходимо предъявить товар, удостоверение личности и чеки. Возврат осуществляется только на банковскую карту, выдача наличных денег не предусмотрена. 

Российским туристам стоит приготовиться к тому, что в Египте пластик «Мир» не принимается, так что для получения Tax Free придется иметь иностранную кредитку.

Сейчас система находится в тестовом режиме. Поэтому власти предупреждают, что возможны некоторые сбои. В случае каких-либо сложностей путешественники могут обратиться на горячую линию в налоговое управление Египта.

Обсудить новость

Ещё по теме